Show simple item record

dc.contributor.authorBeltrán Álvarez, Carlos 
dc.contributor.authorMarcellán, Francisco
dc.contributor.authorMartínez-Finkelshtein, Andrei
dc.contributor.otherUniversidad de Cantabriaes_ES
dc.date.accessioned2019-01-21T09:42:13Z
dc.date.available2019-01-21T09:42:13Z
dc.date.issued2018
dc.identifier.issn1138-8927
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/10902/15435
dc.format.extent22 p.es_ES
dc.language.isospaes_ES
dc.publisherReal Sociedad Matemática Españolaes_ES
dc.rights© Real Sociedad Matemática Españolaes_ES
dc.sourceLa Gaceta de la RSME, Vol. 21 (2018), Núm. 2, Págs. 345-366es_ES
dc.titleAlgunas propiedades extremales de las raíces de polinomios ortogonaleses_ES
dc.typeinfo:eu-repo/semantics/articlees_ES
dc.rights.accessRightsopenAccesses_ES
dc.type.versionpublishedVersiones_ES


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record